Доброе утро! Могут ли оплатить больничный лист на основном месте работы за совместительство ? или нужно брать два больничных и обращаться в организацию где совместительство? - вопрос №2166686

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Могут учесть заработки с совместительства в случае предоставления Вами справки по форме 182н от работодателя по совместительству. Однако если пособи будет больше максимального, то выплатят максимум. В этой связи лучше взять 2 больничных: один по основному месту работы, а другой — по совместительству.

P.S. Выбрав лучший ответ, Вы сможете обратиться ко мне в чат за бесплатной консультацией, нажав соответствующую кнопку.
Здравствуйте. В таком случае, получается (выдается) один листок нетрудоспособности. Его предоставляют по основному месту работы, а на работу по совместительству предоставляется заверенная основным работодателем копия этого листка нетрудоспособности.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!