Здравствуйте! Подскажите какие можно принимать обезболивающие при сильном ушибе поясницы (при виз. осмотре доктора перелома позвонка нет), у больной цирроз печени - анальгин, диклофинак не помогают. - вопрос №2166914

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, что значит " при визуальном осмотре доктора", вам рентгеновский снимок  делали? Во-первых сам ушиб, если он достаточно сильный, конечно будет сопровождаться выраженными болевыми ощущениями.  Но при сильных ушибах вполне могут быть травмы внутренних органов, почек и печени в том числе. Поэтому обязательна важна диагностика на предмет такой травмы, в первую очередь должна быть сделана УЗИ. И в зависимости от ее результатов и должно быть назначено лечение, которое должно быть комплексное, и  заключаться в приеме не только обезболивающих, но и противовоспалительных, противоотечных, спазмолитиков, антигистаминных препаратов…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Попробуйте инъекционные препараты, например кетонал.
Добрый день, Ирина.

Учитывая цирроз печени конечно выбор препаратов в вашей ситуации ограничен. Вы принимаете и так довольно сильные НПВС и если они вам не помогают, то помочь смогут только наркотические анальгетики, но их при циррозе печени не рекомендуется принимать и продаются они только по рецепту. Поэтому рекомендовал бы вам обратиться к вашему травматологу для назначения обезболивающей терапии.
Ирина!

У больных с заболеваниями печени, циррозом в том числе, применяются в основном местно обезболивающие мази, крема, спреи и тд

Т. е. те фармпрепараты, которые применяются у спортсменов, чтобы быстро и эффективно достичь обезболивающий эффект.
Например, крем спрей URGO .