Добрый день. Подскажите пожалуйста,никак не могу вылечить микоплазмоз. прошла уже 2 курса, принимала одни и те же препараты. Другого ничего не - вопрос №2166918

назначают
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не указали конкретно чего микоплазмоз  Вас беспокоит. И какими таблетками Вы лечились.

Если у Вас урогенитальный микоплазмоз, то лечение должно быть назначено врачом дерматовенерологом,
лечение назначается индивидуально, методом определения чувствительности микоплазмы к антибиотику в лабораторных условиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не всегда эта инфекция требует лечения. Так как эта инфекция условно -патогенная, в норме бывает у здоровых людей.

Если количественный показатель микоплазмы не превышает норму и у вас нет признаков воспаления, то лечит не надо ничего.

Но если имеются симптомы воспаления и количество микробов  в анализе превышает норму, то назначаются антибиотики из 3 разных групп в течение 21 дня. Только при там методе лечения, который рекомендован ВОЗ можно достигнуть выздоровления.

Добрый день.

Микоплазмы это условно патогенные микроорганизмы. То есть они могут быть в норме у женщин и их лечить не нужно. Но если есть жалобы и по анализам их количество более допустимого необходимо лечение.
Если вы проходили лечение значит на то были основания.
Плохо что вы не указываете данные анализа, не пишите чем лечили, делали ли вам антибиотикограмму, эти данные очень важны чтобы дать вам правильные рекомендации.
Возможно просто вам назначали антибиотик к которому не чувствительна микоплазма.