если сотрудник уволился 30 сентября в расчет берется сентябрь? - вопрос №2167067

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если для целей расчета среднего заработка, то нет. Расчетным периодом является период с сентября прошлого года по август текущего года. За сентябрь текущего года зарплата выплачивается полностью, т.к. согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ днем увольнения считается последний рабочий день.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.