Калужская область

Добрый день устроился на работу начальником склада Руководство принудило подписать договор о полной материальной ответственности. Но акт приема - вопрос №2169900

передачи я подписывать отказался, мотивировав это тем, что не обеспечены меры для сохранности вверяемого имущества. Обеспечить меры, руководство не может, так как предприятие находится на стадии строительства, но стеллажное оборудование уже установлено и закуплена техника. Теперь мне хотят передать под мат. ответственность все основные средства, для этого иннициировали процедуру приемки передачи. Правомерны ли действия работодателя и могу ли я отказаться от приемки или вообще уволится?

Ответы

В этой ситуации, когда вы не можете обеспечить сохранность оборудования, есть смысл уволиться и  не принимать на хранение мат.ценности.это и полная материальная ответственость и вероятность возбуждения дела статья 160 присвоение и растрата.