Как бороться с вазомоторный ринитом. Постоянно заложен нос.операцию уже сделали. Капли капали постоянно.проблема осталась. - вопрос №2170439

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вазоматорный ренит, правильнее сказать вазоматорная ринорея. Так при этом заболевании воспаление — это уже осложнение основно патологии. Вазоматорная ринорея — это нейро-вегетативное заболевание, особенность ваше вегетативной нервной системы от рождения, другой она не станет, лечиться симптоматически, вазотониками и альфа-адреномиметиками, к которым происходит привыкание, и зависимость, радикальное и самое действенное — сменой места жительства. Если вы живете в резко-континетальном климате, то его нужно сменить на умеренный или субтропический. Там где средняя температура около 10 градусов Цельсия в году у Вас не будет ринореи, и как следствие осложнений в виде неспецифического ренита.
Удачи Вам, будьте здоровы.