Здравствуйте, 40 лет, при анализе ЦПР выявили CMV, C.vaginalis, M.hominis. Насколько они заразны, излечимы ли - вопрос №2170847

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

В этом результате анализа нет опасных и заразных инфекций. Микоплазмы и гарднереллы — условно патогенные микроорганизмы. Могут наблюдаться  и в здоровых организмах. Требуют лечения при определенных количествах и при воспаления урогенитального тракта. А также когда женщина планирует беременность.

Цитомегаловирусом переболело больше половины населения земного шара. Опасен вирус во время планирования беременности  и во время самой беременности. Чтобы узнать болеете вы сейчас или уже переболели этим вирусом, необходимо сдавать анализы на антитела .

Если вы планируете беременность, то рекомендуется сдавать анализы на эти инфекции, а также на антитела к цитомегаловирусу IgM, IgG.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Ничего страшного у вас нет. Тяжело правда понять что вы имели ввиду под C.vaginalis, возможно G/vaginalis. Лучше бы конечно было бы если бы вы прикрепляли сам файл анализов к вопросу. У вас есть микоплазмоз, это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть в норме у женщин и лечить их не нужно, но если у вас есть жалобы, то необходимо лечение.
По поводу цитомегаловируса CMV, то у вас он просто обнаружен, но в какой он сейчас стадии( острой или хронической) тяжело сказать, необходимо сдать Ig M к цитомегаловирусу.