Здравствуйте,эксперты. Мне нужна ваша помощь. Проблема заключается в следующем: я встречаюсь с парнем почти два года, мне 20 лет. У нас хорошие отношения. Но недавно он побил меня, не слабо. - вопрос №2170858

Кровь, синяки, боль в мышщах. Для меня это край, т.е. он прекрксно знает мое мнение по поводу рукоприкладства. Я такое не терплю. Меня папа никогда не бил. После этого инцедента, я сказала, что отношениям пришел конец, что я не смогу простить этого. Он как-то смог остановить меня, я простила. Но после этого происшествия, я не могу прийти в себя. Я постоянно плачу, я разочаровалась. Я не могу бросить эти отношения. Я очень люблю. Да и мы находимся в постоянном контакте, даже если отношениям придет конец, я буду видеть его каждый день. Помогите мне, что мне делать? Я не понимаю, кто прав, кто виноват? Я не знаю как мне забыть все это…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ни один человек не имеет права поднимать руку на другого. Почему же Вы ставите вопрос кто прав а кто виноват? Тут ответ однозначный!

Дальше. Когда человек любит, разве такое пришествие возможно? А в каких случаях такое возможно? Когда нет уважения любви и принятия. Это всё плоды страсти. А что есть страсть? -

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Что делать?

Работать  с психологом относительно созависимости и своей страсти. Или же самой брать ноги в руки, и бежать туда где Вы не будете видеться, по крайне мере некоторое время.

Кстати парню что же бы не помешало обратиться к психологу.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте. Забывать ничего не надо. Это ваша жизнь и ваш опыт, каждая минута которого бесценна. Не пытайтесь решать кто прав и кто виноват. Что произошло, то произошло. Вы знаете как все случилось. Кто что говорил и делал для того чтобы это произошло. И теперь, если вам захочется все это пережить вновь достаточно снова повторить то что вы делали. Но я не думаю, что то что случилось вы снова хотите испытать. И соответственно чтобы избежать этого повторения достаточно не делать того что вы оба делали. Память нам нужна для того чтобы не повторять прежних ошибок.
Сейчас, вспоминая то что произошло вы чувствуете обиду, боль, разочарование. Эти чувства то уходят, и тогда вроде все хорошо. То появляются вновь, и снова возвращается тяжесть и боль. Но с этим можно работать. Даже онлайн. Для этого существует множество психотерапевтических техник. Негативные чувства и эмоции можно успокоить и продолжать спокойно жить с любимым человеком!