Будет четырехскатная крыша опираться на опорный столб. От стены до опорного столба 4.5м. какой положить двутавр? - вопрос №2173144

Ответы

Если правильно понял, все четыре ската сходятся в пик и под ним устанавливается столб на двутавр. Двутавр опирается на наружные несущие стены. Внутренних несущих стен нет. Кровля симметричная. Если эти предположения не верны — необходима схема. В остальном для ответа на вопрос необходимо знать район строительства (область, город), длину и ширину здания, уклон кровли (можно высоту от конька до пика). Может потребоваться усиление кладки стен в месте опирания двутавра. Для этого необходимо знать толщину стен и материал.