Наследство - вопрос №217361

получил наследство из за границы через какоето время появился еще один наследник должен ли я вернуть это наследство?

Ответы

Уважаемый Вячеслав! Возвращать или нет — данное обстоятельство будет решать суд в том случае, если другой наследник посчитает себя преендентом на долю полученного вами наследства и обратится в суд. А уступать или нет какую-то долю добровольно — это ваше право, но не обязанность!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Только если второй наследник обратится в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства и срок этот ему восстановят. В ином случае — возвращать вы ничего не должны.