Ассаламу Алейкум. Мне очень нужна помощь, так как я не знаю как поступить. Я вышла замуж по любви , родители сперва были против но вскоре приняли мое решение. В браке появились двое детей. Любовь - вопрос №2174654

была большая у нас, но и плохого было много. Он часто поднимал на меня руку, ругался мог ночью и вовсе не придти домой. Оскорблял. Я не понимала, что происходит так как была молода совсем и сильно любила ждала его и сходила с ума. Потом он меня избил так что мои родные дети меня не узнали, у меня было сотрясение мозга. Накрыл простынью и ушёл. Прошло 10 месяцев и я дала ему опять шанс так как он плакал клялся всем что больше не будет употреблять наркотики, что все осознал, устроился на работу. Я простила его, первый месяц было нормально но потом опять я его начала находить под наркотиками, потом я была в городе он позвонил мне и начал просить чтоб я попросила в долг у своей сестры деньги ему на машину, я отказала на что он меня опять начал оскорблять и сказал чтоб я собирала свои вещи и ушла. Я так и сделала… спустя неделю он охранял мои ворота плакал, говорил что это всё он сказал что проучить меня… искал ходы ко мне через общих знакомых.… прошло 2 года. Я его опять увидела, он плачет просит чтоб я ему помогла спасла его… что он хочет лечиться, что будет всё делать как он говорит (это и раньше он мне говорил и не один раз). Что делать подскажите, я не верю ему… но я боюсь что если откажусь ему помогать, что Всевышний меня накажет… раньше когда я хотела его лечить он посылал меня… и его родители тоже… ещё один нюанс, моя семья категорически против чтоб я с ним мирилась и давала шансы какие-то, если узнает мой отец я не знаю что будет…
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Наверно, ваши родители правы, тому человеку который не раз нарушил свое обещание не стоит верить. Опять обманет и надругается.