здравствуйте, меня зовут юля, мне 19. я встречаюсь с парнем, практически живем вместе и у нас проблемы с отношениями, я очень вспыльчивая, любая - вопрос №2175909

мелочь и я просто перестаю себя контролировать, кричу, унижаю, оскорбляю, могу ударить, начать душить его, сама себя боюсь, и все это выходит просто за грани, мои родители против, и когда мы ругаемся по телефону во время того как я нахожусь дома и кто то говорит из родных мне что то против наших отношений я срываюсь на них могу послать, что то сломать, кинуться. он наркоманит, не колиться, но курит, нюхает. и вот это самые страшные моменты, это драки истерики, слезы. во все другое время он абсолютно не конфликтный если я срываюсь, он не накаляет ситуацию, ведет себя всегда спокойно и всегда успокаивает меня. но то что он ленивый, нетрудоспособный, еще и связан с наркотиками наводит на мысль о расставании. но я не могу его отпустить. меня хватает максимум на день, и дальше я делаю все что бы его вернуть, или он. я очень его люблю и не хочу расставаться. помогите пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Юленька,  вам нужно:
1. Бегом, без оглядки,  бежать из этих деструктивных отношений ("
он наркоманит...драки истерики, слезы").
2. Признать: ваш сожитель таксикоман (накроман), которому может помочь только профессиональная помощь нарколога и психиатра, и только при самостоятельном обращении вашего сожителя в соответствующее заведение. 
3. Обратиться к семейному психотерапевту, чтобы проработать вашу больную созависимость («я не могу его отпустить.. я делаю все что бы его вернуть») и осознать, что вы впадаете в очень опасное психическое состояние, от бессилия что -либо изменить, в состояние  аффекта («я просто перестаю себя контролировать, кричу, унижаю, оскорбляю, могу ударить, начать душить его, сама себя боюсь, и все это выходит просто за грани»), которое может для вас завершиться трагически.
4. И, если вы, как утверждаете, любите своего наркомана-таксикома и хотите его «спасти», то примените по отношению к наркоману, рекомендуемую в психотерапии зависимостей,  «жесткую модель любви», при которой вы говорите горячо любимому наркоману «Ты знаешь, что я тебя люблю. Но у тебя есть серьезная проблема, которую ты не признаешь и не хочешь лечить.  Я ухожу от тебя. Решишь проблему- встретимся и поговорим. Прощай».
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  
24.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый день! Очень хорошо, что Вы понимаете всю неадекватность ситуации. Что делать -начинать с себя, работать над собой. Что Вы пытаетесь добиться такими срывами, какая их конечная цель?

24.10.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store