здравствуйте, меня зовут юля, мне 19. я встречаюсь с парнем, практически живем вместе и у нас проблемы с отношениями, я очень вспыльчивая, любая - вопрос №2175909

мелочь и я просто перестаю себя контролировать, кричу, унижаю, оскорбляю, могу ударить, начать душить его, сама себя боюсь, и все это выходит просто за грани, мои родители против, и когда мы ругаемся по телефону во время того как я нахожусь дома и кто то говорит из родных мне что то против наших отношений я срываюсь на них могу послать, что то сломать, кинуться. он наркоманит, не колиться, но курит, нюхает. и вот это самые страшные моменты, это драки истерики, слезы. во все другое время он абсолютно не конфликтный если я срываюсь, он не накаляет ситуацию, ведет себя всегда спокойно и всегда успокаивает меня. но то что он ленивый, нетрудоспособный, еще и связан с наркотиками наводит на мысль о расставании. но я не могу его отпустить. меня хватает максимум на день, и дальше я делаю все что бы его вернуть, или он. я очень его люблю и не хочу расставаться. помогите пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Юленька,  вам нужно:
1. Бегом, без оглядки,  бежать из этих деструктивных отношений ("
он наркоманит...драки истерики, слезы").
2. Признать: ваш сожитель таксикоман (накроман), которому может помочь только профессиональная помощь нарколога и психиатра, и только при самостоятельном обращении вашего сожителя в соответствующее заведение.
3. Обратиться к семейному психотерапевту, чтобы проработать вашу больную созависимость («я не могу его отпустить.. я делаю все что бы его вернуть») и осознать, что вы впадаете в очень опасное психическое состояние, от бессилия что -либо изменить, в состояние  аффекта («я просто перестаю себя контролировать, кричу, унижаю, оскорбляю, могу ударить, начать душить его, сама себя боюсь, и все это выходит просто за грани»), которое может для вас завершиться трагически.
4. И, если вы, как утверждаете, любите своего наркомана-таксикома и хотите его «спасти», то примените по отношению к наркоману, рекомендуемую в психотерапии зависимостей,  «жесткую модель любви», при которой вы говорите горячо любимому наркоману «Ты знаешь, что я тебя люблю. Но у тебя есть серьезная проблема, которую ты не признаешь и не хочешь лечить.  Я ухожу от тебя. Решишь проблему- встретимся и поговорим. Прощай».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый день! Очень хорошо, что Вы понимаете всю неадекватность ситуации. Что делать -начинать с себя, работать над собой. Что Вы пытаетесь добиться такими срывами, какая их конечная цель?