Что делать, если при любом проявлении агрессии или негатива в мою сторону, или же в случае любой неудачи, я начинаю плакать? Как в таких ситуациях заставлять себя не плакать, хотя бы при людях? - вопрос №2179302

4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Полина! На всякий случай имеет смысл посетить эндокринолога и/или гинеколога. Слезы часто бывают связаны с состоянием здоровья.
В психологическом плане: попробуйте понять, с какой эмоцией они связаны: с обидой, подавленной злостью, бессилием,, жалостью к себе, чем-то еще? После этого можно работать с конкретной эмоцией — искать другие способы ее выражения. Параллельно с этим поможет работа по повышению уверенности в себе. Это возможно сделать на индивидуальной консультации или на специальном психологическом тренинге.

                                                 Полина, здравствуйте!

     Плачете потому, что постоять за себя не можете и от обиды наворачиваются слезы. Вам нужно работать с вашей уверенностью, нужно поднимать самооценку и плакать не будете.

Доброго времени суток.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

«Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

«Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

Изучите эти предметы -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитацию.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом. Рекомендации относительно приступов ПА, тревог, беспокойства и прочее.

Когда Вы чувствуете что наступает ПА или волнение, обратите своё внимание на время и сконцентрируйтесь. Ждите 5-7 мин. и более. Не обращая внимания на ПА, на страх, беспокойство, приступы и т.д. Просто ждите этот период времени. Не отождествляйте себя со страхом и беспокойством. Всё успешно проходит.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Если Вы плачете, значит от кого или от чего бежите прячетесь закрываетесь. Значит Ваши слёзы и это протес, но этот протест вытекает из подавленности. Вы что т о подавили, Вы чего то не выражаете, отсюда и слёзы.

Вы должны научиться говорить нет или да, когда нужно.Вы должны научиться выражать и высвобождать все желания чувства мысли и прочее ничего не подавляя.

Вся Ваша неуверенность исходит от того что Вы не чувствуете почву под ногами. Измените это так же. Начните делать вещи по своей природе, то что Вы любите делать, то к чему тянет. Так Вы начнёте обретать знания информацию, Вы будете всесторонне расти. Все эти вещи помогут Вам обрести уверенность в себя и в собственные силы. Вы возмужаете, и станете более стойкими. И больше Вас не будут беспокоить инфантильные и плаксивые ситуации. Но помните, любые проявления эмоции, это проявления Вашего организма, а значит это хорошо. Слёзы это не плохо. Люди разучились выражать эмоции и чувства, а это прямой путь к сердцу любви и состраданию. Так что не стесняйтесь своих слёз, когда организм чего то хочет, позволяйте ему это.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.