Есть ли какие- либо преимущества при предоставлении очередного отпуска женщинам, имеющим ребенка до 18 лет? - вопрос №2182715

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно мой ответ вам не понравится
Ст.122 ТК РФ Порядок предоставления отпусков До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Теперь случаи, предусмотренные федеральными законами: — постановление ЦК КПСС от 22.01.1981 (это действующий закон) — матерям, имеющим ДВУХ детей, до 12 лет — совместителям ст.286 ТК РФ — инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, герои Соцтруда Закон №5-ФЗ от 12.01.1995 г. -работник, в период нахождения жены в отпуске по БиР ст.123 ТК РФ -работники в возрасте до 18 лет ст.122 и 267 ТК РФ -супруги военнослужащих Закон №76-ФЗ от 27.05.1998 -Некоторые категории граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС и на Семипалатниском полигоне Закон №1244-1 от 15.05.1991 -Лица, награжденные знаком «Почетный донор России» Закон №5142-1 от 09.06.1993 -Герои СССР, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы Закон №4301-1 от 15.01.1993 вот и все категории работников, имеющих преимущество при составлении графика опусков, в прочем, они имеют право и вне всякого графика в отпуск пойти. а больше ни кому ни чего не положено, договариваются, кто как может. P.S.  а что касается несовершеннолетних детей, то их должно быть, как минимум, двое и они должны быть младше 12 лет. а иначе ни каких приоритетов.