Добрый вечер! У меня такая проблема,у меня ком в горле,в воскресенье я попала в больницу с удушьем сказали что гнойная ангина,температуры не было ,горло не болело ,влили через вену кучу лекарств три - вопрос №2183221

дня, кололи антибиотики, но ком не делся ни куда, то нормально, то опять мешает Полоскание тоже ноль, пью фарингасепт, тоже ноль
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ни разу не видел гнойную ангину, да еще с удушьем, без температуры и без болей в горле, хотя больных с паратонзиллярными абсцессами и парафаренгиальными абсцессами видел немало. Тут у вас что-то другое, скорее всего у вас имелся острый эпиглоттит. Заболевание это опасно как раз тем, что может вызвать резкое затруднение дыхания, вплоть до того, что приходится вставлять  в горло трубку или делать прокол в трахее. Полосканиями к сожалению его не вылечишь. Поэтому применяют противовоспалительные средства, антибиотики, антигистаминные препараты. Сейчас самое главное, что у вас прошли симптомы удушья. А чувство кома в горле постепенно должно пройти, когда окончательно купируются последствия самого заболевания.