ДТП со смертельным исходом - вопрос №218366

Моего отца сбил пьяный водитель, скрылся с места происшествия.Его задержали.Есть свидетели.Вину не признавал, якобы не видел.Признал, когда предьявили обвинение по ст264.4Был заявлен особый порядок.Я возразила, так как признана потерпевшей.Помощник прокурора сказал, что снизят 2/3 срока за особый порядок и еще за признание вины 2/3 b и еще за какие нибудь смягчающие обстоятельства, например болезнь.Колония поселения.Выходит ему дадут не более 2-хлет.Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте татьяна! Если вы возразили по поводу особого порядка рассмотрения, то дело будет рассматриваться в общем режиме. Вам нужно обязательно заявить исковые требования о возмещениии материального и морального вреда, говорить о том. что виновный не загладил свою вину, не просил прощения и вы считаете, что он заслуживает максимального наказания… Суд будет принимать решение о наказании исходя из всех обстоятельств дела, в том числе и и из вашей позиции в отношении наказания.

Обращайтесь в мой чат, отвечу подробнее!
Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа))))