Здравствуйте .такой вопрос. устраиваюсь на работу,неделю ждал одобрения моих документов их отсылали в москву. Все одобрили дали направление на мед комиссию я ее прошел,сказали надо сделать - вопрос №2184034

удостоверение я его сделал! Теперь работодатель может мне отказать в приеме на работу? Если да, то как мне быть
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, — "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд".
После приема на работу, Вы можете так же потребовать у работодателя возмещения расходов на медкомиссию и удостоверение, так как это расходы за счет работодателя по закону.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!