Здравствуйте, Денис! Моя должность-ведущий бухгалтер- сокращается. Мне в устной форме предлагают перевестись на должность бухгалтер- ниже оплачиваемую. Как правильно оформится?

Вопрос задан анонимно
01.11.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По закону, при сокращении, Вам обязаны предложить эту должность письменно.
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.
После того, как предложат, если согласны, напишите заявление о переводе. Или подпишите доп.соглашение к основному трудовому договору.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
01.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция