Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Начну с того что длительное время болела, жкт. В настоящее время беспокоит аппатия, отсутствие желания что либо делать, потеря интереса к тому что - вопрос №2186765

раньше интересовало, сильная слабость, иногда проявляются головные боли, плохой сон(рано просыпаюсь), иногда появлЕтся ощущение что я не я, и что нахожусь где то не здесь. Я всегда была целеустремленной, энергичной, ответственной. Сейчас все эти качества пропали.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
И Как давно отсутствуют все желания? Что случилось перед тем, как они пропали? Болезни ЖКТ тоже не с рождения начались? А с чего? Что происходило в вашей жизни тогда?
То что вы рано просыпаетесь — это хорошо! Это ваш организм пытается настроиться на выздоровление! Ранний подъем как раз этому способствует! А если добавить к этому утреннюю пробежку по свежему воздуху и правильный режим питания и рацион, то от апатии скоро и следа не останется!
Анастасия, здравствуйте. Вам срочно надо пройти мед обследование, обратиться к врачу — невропатологу, эндокринологу. Если вдруг будут выявлены проблемы со здоровьем, то они быстро решаться. Если все будет нормально, то надо обратиться к психологу. Сами прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете, а так же займитесь релаксационными техниками. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анастасия.
Какие события в жизни предшествовали длительной болезни ЖКТ?
Добрый вечер. Анастасия, вы описали вашу симптоматику (аппатия… слабость… головные боли, плохой сон), которые, с большей долей вероятности,  является следствием вашей длительной болезни («длительное время болела, жкт»), которое еще ни кому не поднимало настроение, поэтому попробуйте, как минимум, «возродится, как, птица Феникс» из сказки. Например, наполните себя позитивными эмоциями, например:
*кардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «милашка», «секси» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнят позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д.
2. Обязательно прекратить жалеть себя, жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, скатывает вас в болото бездействия, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Анастасия, очень важно, чтобы вы сформулировали ваш вопрос.