доброго времени суток ! нужна помощь в таком вопросе укажите грамматико-стилистические недочеты в употреблении местоимений . (ТЕКСТ) -Много - вопрос №2186943

замечательных предложений внесли рационализаторы треста. Их применение помогает облегчить труд рабочих.

Ответы

Неудачное употребление местоимения «их», непонятно, к какому слову относится: то ли к «предложений», то ли к «рационализаторы».
Рационализаторы треста внесли много замечательных предложений, применение которых помогает облегчать труд рабочих.
ИЛИ:
Рационализаторы треста внесли много замечательных предложений, их применение помогает облегчить труд рабочих.