Суеверие - вопрос №218737

Вопрос два в одном. Можно ли свистеть дома или это суеверие? и если речь идет о детской игрушки свистульки, Спасибо что уделили время.
4 ответа

Ответы

Конечно, все это суеверие. Однако в доме свист мало кому приносит удовольствие. Подобного рода игрушками лучьше всего пользоваться на природе, подражая птицам. Это позволит у ребенка оттачивать слух, внимание и т.д.

Если вашему ребёнку нравится свистеть — пусть свистит сколько хочет:) Не нужно верить в то, что он может высвистеть деньги из дому или домового. Кому-то когда-то не нравился свист в доме, вот он и выдумал такую «примету». Вот спросите любого человека: «Почему не будет дома денег если будешь свистеть?» Скажут: «Ну так говорят в народе». И Вы придумайте какую-то свою «примету» и рассказывайте её друзьям, близким, пишите на форумах… Пройдёт время и она станет такой же немалозначимой как «несвистиденегнебудет».

Верьте в Бога. А эти суеверия от сатаны.

                                                      Всех благ:)

Детская игрушка свистулька разрабатывает легкие ребенка. От познает мир. Если Ваш малыш подрастет и захочет играть на свирели? Конечно же это не грех. Только приучайте ребенка, что его права ограничиваются правами других: если кто-то дома отдыхает или работает, то не надо нарушать покой родных и близких.

Насчёт культуры поведения ребёнка Вам тут уже всё подробно и популярно объяснили коллеги-эксперты.

Ну и, конечно, если ВЕРИТЬ в то, что свистеть в доме — к неудаче или ещё к чему, то так оно и будет: по вере вашей да будет вам...

Но это уже будет суетная вера (суе-верие). А Писание учит нас:

 Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию… (От Марка 11:22,23)

 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. (Иакова 2:1)

Благословений Вам и мудрости!

Ваш Евг. В.