суд ДТП - вопрос №218840

попал в ДТП, виновник я, составили схему ДТП по «евростандарту» как нам сказал сотрудник ГИБДД мах выплачивается при этом 25 т.р. Сейчас потерпевший ДТП подает на меня в суд, т.к. моя страховая компания выплатила ему всего 8 т.р., а ремонт ему оценили около 20 т.р. Вопрос: что делать, как подать хадатайство о смене ответчика на страховую, а не на меня?

Ответы

Вы можете обратиться к судье, рассмаривающему данное гражданское дело с устным, либо письменным ходатайством о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего -страховую компанию.  Полагаю, судом в любом случае в качестве соответчика будет привлечена СК