Новосибирская область

Здравствуйте. Ситуация такая : Квартира разделена на несколько частей, и её нужно продать. Вот мы получили согласия от всех собственников, но от одного не можем получить. Он находится на лечении - вопрос №2190286

в психиатрической больнице, путем переговоров получить согласие невозможно. Скажите, можно ли оформить его согласие без его участия, учитывая его состояние?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если человек недееспособный, ему должен быть назначен опекун. Так же обязанности опекуна исполняет медицинская организация в которой он находится. Распоряжение имуществом недееспособного возможно только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Следовательно вопрос о продаже доли, психически больного человека, следует решать с этими органами (опекой и больницей).
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
решайте вопрос через его представителя.