установите, в каком словосочетании возможно замена полных форм прилагательных краткими. круглое лицо кислые породы глубокий тыл прямой угол глухая стена - вопрос №2190402

Лучший ответ по мнению автора

Качественные имена прилагательные имеют полную и краткую форму. Полная форма прилагательного обозначает признак, мыслимый вне времени (круглое лицо). Краткая форма прилагательного обозначает признак предмета в данный конкретный момент времени (круглое лицо — лицо кругло)