Наследство, недвижимость, завещание - вопрос №219087

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в квартире 2 собственника — мой папа и моя бабушка. Бабушка умерла и оставила свою долю мне по завещанию. Мы об этом завещании ничего не знали, а папа и так собирался оформлять бабушкину долю на меня. Когда узнали, что есть завещание, папа сказал, что оно ничего не значит. Так вот вопрос — как для меня выгоднее позатратам и удобнее в плане оформления — получить полквартиры по завещанию или же чтобы папа вступил в наследство как сын и потом уже переоформил эту бабушкину долю на меня? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Для вас удобнее оформить наследство сразу на себя, поскольку уже есть завещание вашей бабушки.