Москва

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мой вопрос следующий. Я гражданка России.Мои родители граждане Украины. После смерти мамы забрала досматривать отца,ему в этом году 80.Два года прописывал его каждые - вопрос №2192911

90 дней.В этом месяце истекло 2 года его пребывания и миграционные службы отказались ему продлевать временное пребывание и потребовали отправить папу на Украину на срок 90дней.Либо писать заявление на предоставление гражданства, но квоты закрыты на этот год.Как вы понимаете с учётом современной полит обстановки мой въезд на территорию Украины закрыт и возможен по пропуску, которого у меня нет, да и отец уже не в состоянии передвигаться.Возможно ли оформить опеку над пожилым человеком по законодательству, какие уменя права
1 ответ

Ответы

Можно оформить патронаж, обратитесь в мэрию в отдел опеки