Перерегистрация ООО - вопрос №219320

Добрый день! ООО зарегистрированно на двух учредителей по Московской области (деятельность не вилась). Сейчас необходимо ее перерегистривать на одного участника и перевести в Москву на домашний адрес. Подскажите какой список документов необходимо оформить?

Ответы

Вам выгодней оформить преимущественное право покупки на участника который остается, чем оформлять договор купли-продажи доли, так как данный договор требует  значительных финансовых затрат, а результат один.

Если оформлять преимущественное право покупки необходимо подготовить следующие документы:

1. ОФерта, 2. Акцепт, 3. Нотариально заверенное заявление; 4. Согласие супруга (суприги на отчуждение доли), в случае если участник, выходящий из общества, физическое лицо. В случае, если участник не женат (незамужем) — нотариально заверенное заявление о том, что он не состоит в браке. 5 Договор купли-продажи в простой письменной форме. 6. Отказ самого Общества в лице Ген. директора,  о том что Общество отказывается от покупки доли (если это прямо указано в Уставе), 7. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Далее после регистрации Ваша налоговая снимет с налогового учета и перешлет Ваше регистрационное дело по месту нахождения в москву, после того как:

У Вас будут отсутствовать какие-либо долги по налогам,

Вы подадите заявление на смену юридического адреса и приложите Устав, с указанием нового адреса, а также документы, подтверждающие место нахождения — договор социального найма/ договор с собственником квартиры+свидетельство о праве собсвенности на адрес места нахождения, заявление о внесении изменений в сведения, связанные с внесением изменений в учредительные документы, документ об оплате госпошлины, решение участника о смене адреса места нахождения.

Будут вопросы пишите.