Здравствуйте, если ада не существует ,тогда почему тех у кого была клиническая смерть видели ад ? - вопрос №2193249

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Зуля.
Не забывайте, что после остановки сердца мозг продолжает работать ещё примерно пять-шесть минут, испытывая кислородное голодание вследствие прекращения кровообращения. Т.е, работает в аварийном режиме, пытаясь найти решение по защите организма. Внешняя помощь (искусственное дыхание, электростимуляция сердечной мышцы и т.п. меры) иногда восстанавливает жизнедеятельность организма.
Подобно тому, как мы по утрам вспоминаем сны, переживший клиническую смерть вспоминает видения данного отрезка времени. Понятно, что видения клинической смерти сильно отличаются от обычных ночных видений.
В Библии, которая раскрывает тайну смерти от её появления (Бытие 2:17; 3:4,19) до уничтожения (1 Коринфянам 15:26; Окровение 21:4), греческое слово «хадес» передано по-русски как «ад». Подробнее — ЗДЕСЬ
С уважением, Олег.
Здравствуйте, потому что нам с детство вдалбливают этот бред в головы! Кара, наказание, вы грешники все и т.д. астральный мир выстроен на энергии мысли, мысль имеет огромную силу материлизовыватся, проявлятся, даже в этом грубом физическом мире, если долго о чем то думать, и представлять это это сбывается! А тонкий астральный мир, выстроен из энергии мысли, кто. О чем думает попадая туда после смерти тела, тот то и видит там! Мы мыслим, шаблонами вбитыми в головы с детства всем нам! Человек думает что попал в ад, видит ад, хочет видеть ангелочков с крылышками или апостолов, видит их! Существа астрального мира, дают человеку, видеть то что он хочет видеть, пока он сам не поймет что все это лишь картина, декорация построенная им самим, своим же мышлением!  Тогда эта декорация рушится, и человек видит реальную красоту астрального мира! Просто нужно быть аккуратнее с мыслями, только и всего! Если человек вообще не верит ни в какой мир после смерти он не видит ничего, темнота окутывает его но она временна, пока он не захочет выйти из нее, тогда облако тьмы вокруг него рушится, и он видит реальный мир, как он есть! Все зависит от нас самих от чистоты и силы нашего мышления! Всего вам доброго!
Зуля, не все люди видят ад или рай в своих видениях во время клинической смерти. Я сам пережил клиническую смерть и ничего подобного не созерцал. Мозг человека недостаточно хорошо изучен, чтобы понимать все процессы, происходящие в нём. Согласно же Библии, человек, умирая, не отправляется сразу ни в рай, ни в ад, поэтому за короткое время клинической смерти, человек не может побывать в этих местах, даже если они и существуют.