Москва

Здравствуйте, моему имуществу, автомобилю, нанесли ущерб ночью на стоянке. Преступника задержали, он в СИЗО, его адвокат предлагает ремонт моего авто - вопрос №2194259

за счет преступника. Должна ли я составить какой-нибудь документ с потерпевшей стороной?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Желательно зафиксировать обязательства причинителя вреда в письменной форме, чтобы потом не пришлось судиться. По суду согласно статье 1064 ГК РФ он все равно должен возместить причиненный ущерб, но лучше получить возмещение добровольно, чем судиться, т.к. взыскивать можно потом ущерб очень долго.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. После того как вред причиненный преступлением будет заглажен, у Вас могут попросить письменную расписку об этом. Это нормальная практика. Таким образом виновный пытается загладить вред и тем самым смягчить себе наказание.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.