Оренбургская область

освободился из исправительной колонии республики башкортостан.сейчас проживаю в оренбургскои области.при освобождении мне не отдали паспорт.куда мне обратиться и как его забрать. - вопрос №2194275

Ответы

Каким образом вы в Оренбургскую область без паспорта добрались?
При освобождении из мест лишения свободы, администрация исправительного учреждения, в соответствии с п. 3. ст. 173 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации обязана выдать осужденному: — принадлежащие ему вещи и ценности, — средства, хранящиеся на его лицевом счете, — личные документы и ценные бумаги, — документы об освобождении осужденного от наказания, — документы о его трудовой деятельности. При отсутствии в личном деле заключенного паспорта администрация исправительного учреждения обязана заблаговременно до освобождения принять меры по получению паспорта заключенным. В соответствии пункт 4 статьи 173 Уголовно-исполнительного кодекса РФ паспорт освобождаемого от ограничения свободы, ареста или лишения свободы, его трудовая книжка и пенсионное удостоверение, хранящиеся в личном деле осужденного, выдаются ему на руки при освобождении. При отсутствии паспорта, трудовой книжки и пенсионного удостоверения в личном деле осужденного, а также в случае, если срок действия паспорта истек, администрация исправительного учреждения заблаговременно принимает меры по их получению. В случае необходимости получения нового паспорта расходы, связанные с его выдачей, удерживаются из средств, находящихся на лицевом счете осужденного (на лицевой счет осужденного зачисляются его заработная плата, пенсии, другие доходы, а также денежные средства, изъятые у осужденного при исполнении приговора, и с него же производятся удержания в оплату предоставляемых заключенному питания, одежды и прочего содержания). Если у осужденного отсутствуют средства на лицевом счете, расходы, связанные с выдачей нового паспорта, оплачиваются за счет государства.
Обратитесь в органы внутренних дел… в паспортный стол, но в целом очень странно.

Обратитесь со своей справкой об освобождении в местный паспортный стол и вам помогут там решить ваш вопрос.