Саратовская область

В 2006 году у меня был суд.Решением суда вынесено взыскать с ответчика 53 тыс. руб.(в результате аварии я лишился селезенки. После было возбуждено - вопрос №2194876

исполнительное производство, через год исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания (не было сведений о материальном имуществе должника). Исполнительный лист направлен мне, но я его не получал. В силу юридической неграмотности, я пропустил срок для повторного предъявления листа к исполнению. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее очень признательна и благодарна за какую-либо подсказку в данной ситуации.

Ответы

В данной ситуации сделать можно одно, доказывать, что вам не выслали исполнительный лист, но и это, учитывая сроки сделать очень сложно.
Здравствуйте. Попробуйте подать заявление о восстановлении пропущенного срока в суд который выдал исполнительный лист. Согласно Закона об исполнительном производстве, -
«Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом».
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если остались вопросы обращайтесь в чат. Всего доброго!