Я влюбился в своего друга. - вопрос №2195104

Здравствуйте! мне 25 лет и так получилось, что в связи с моим хобби по ремонту компьютеров ко мне обратился молодой парень 18-ти лет, мой сосед. Он попросил починить ему ноутбук, ну и естественно я согласился, т.к. мне это не сложно, так как это моё хобби, а не работа денег я за это не беру, хоть он и предлагал. В общем ноут был успешно восстановлен и с тех пор я стал больше с ним общаться.Не стану скрывать у меня была жена и есть ребёнок, но это мне не мешало испытывать влечение и к парням. И чем больше я общался с этим парнем тем больше я начинал к нему привыкать, мы стали гулять вместе, у нас появились общие интересы, я даже начал учить его ездить на машине, узнав что он этого не умеет, со временем я понимал что он мне очень нравится и что если я продолжу так проводить время с ним то я влюблюсь в него и мне будет еще тяжелей, так как он чистый натурал, но терять с ним дружбу я не хотел,. И в итоге я влюбился в него по уши, мы и выпивали с ним понемногу и болтали до утра, и фильмы смотрели ночами.Я очень хотел ему признаться, что я «БИ» и что он мне очень нравится но боялся, и в один прекрасный момент он сам задал мне этот вопрос, и я ответил, что да я" БИ", он среагировал вполне нормально, ответив что уважает за честность, но потом когда мы разошлись по домам я решил добавить к нашему разговору, что люблю его, на что он ответил как? как я могу любить девушку? на что я сказал, что да. И его ответ был вполне предсказуем, он сказал, что я зря ему это сказал. Он меня избегал несколько дней, но все же чуток позже мы снова начали так же общаться как и было, но только он теперь знает как я к нему отношусь, а я просто млею когда он рядом со мной, не могу просто отвести от него глаз, и он это видит и просит что б я прекратил к нему так относиться и нашёл себе девушку, но я не могу он просто засел в моём сердце намертво.Чего я хочу сам не понимаю, без него не могу все внутри переворачивается, и с ним не как он же натурал, сам бы ушёл в сторону что б забыть его, но не хватает для этого сил. На днях я сказал ему, что всё это был розыгрыш и я просто подшутил над ним, на что я получил ответ, что он меня уже слишком хорошо знает и видит какой я. И это в правда, так я оказался перед ним как раскрытая книга после признания. и вправду не знаю чего я желаю и какого совета у вас просить, забыть его или нет, но забыть что б не потерять его я не смогу, только если перестану с ним общаться, очень хочу что б он остался моим другом, но только без душевной боли и вечных думках о нем, так как даже если я очень занят другими делами я все равно о нем постоянно думаю, порой он мне снится как я его целую и обнимаю, и мне так хочется это сделать в реальности.Он довольно таки симпатичный, очень добрый и честный, умный и догадливый, ну просто мой идеал, даже сейчас когда я пишу о нём у меня все внутри переворачивается. Я знаю, что по его словам ему противна мысль близости двух парней, и ему очень не нравится когда я слегка заигрываю с ним, а мне так хочется к нему прикоснуться, что порой я это делаю и он сразу стопорит меня, и говорит если я продолжу он начнёт избегать меня, что хочет что б я был его другом и видит во мне только это. Спасибо за уделенное время, очень благодарен за ваш ответ, какой бы он не был !

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юрий, позвольте ответить вам, опираясь на профессиональный опыт психотерапии. Вам стоит:
1. Признать, вы не вписываетесь в сексуальную ориентацию молодого человека: вы-би, он -традиционной ориентации, следовательно, молодой человек будет ограничивать общение с вами, ил, как он честно признал избегать вас.
2. Осознать: если вы любите, как утверждаете, молодого человека, вы обязаны уважать его сексуальную ориентацию и его решение, как минимум строить дружеские отношения с другом:
*без каких -либо тактильных контактов,
*без соответствующей  паномимики;
*без разговоров о чувствах, отношениях, признаний в любви и прочее, потому что любое ваше прикосновение, томный взгляд и тд., молодой человек  рассматривает, как сексуальное домогательство, что, в принципе, соответствует действительности.
3. Принять окончательное решение- этот молодой человек вам только друг, либо прекращайте любые контакты с ним, в противном случае испортите жизнь и себе и молодому человеку. Если примите решение расстаться, обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который профессионально поможет вам пережить ваше расставание.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий.
Укрепите свою мужественную сторону личности, почаще бывайте в мужских компаниях, чему могут поспособствовать спортивные направления, восточные виды борьбы.
По всей вероятности Вам могло не хватать мужского воспитания в детстве, со стороны отца.
Если Вы желаете продолжать общение с другом, то сдерживайте своё поведение и не осуществляйте действий, которые могут нарушать личные и моральные границы другого человека.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.

Всё что природно правильно, всё что противо-природно неправильно. Зачем Вы выбираете жизнь которая полна страха, разочарований, и невежества?

Зачем идти против природы? Если бы это было правильно/нормально, то все священные книги начинались бы не с Адама и Евы, а с Адама и Брюса!

По этому, обратитесь к психотерапевту/психиатру, сейчас эти вопросы хорошо изучены, и искореняются. Просто находят причину того что побуждает Вас идти по не верной тропе, и видоизменяют её. Всё начинается с головы.

У Вас есть выбор, какой будет Ваша жизнь, целостна и полна смысла, или страданий и разочарований. У Вас есть выбор.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Юрий, добрый день! Влюбленность возникает у всех и порой совершенно непредсказуемо. Вашей вины в том, что вы влюблены в этого парня, нет. Однако вы правы: если вы продолжите идти на сближение — он начнет избегать вас. Дружить с тем, в кого влюблен? Пытка. Выбор здесь невелик. У парня четкое представление о своей сексуальной ориентации, ему неприятны выражения ваших чувств. «Ему противна мысль близости двух парней, и ему очень не нравится, когда я слегка заигрываю с ним»… Ваша влюбленность — это ваша ответственность. Возможно, оптимальным вариантом будет перестать общаться?