Как разобраться любишь ли ты еще человека или это просто привязанность? - вопрос №2195985

Здравствуйте! Мы с мужем расстались полгода назад по его инициативе. сейчас я не могу понять люблю ли я его еще или уже нет.(раньше я его любила безумно, дышать без него не могла) Нам приходится видится так как ребенок общий.Скучать я по нему особо не скучаю, жить без него я смогла, и я поняла чем реже его вижу тем мне лучше но… он часто мне снится, и часто думаю о нем, иногда мне его не хватает… любовь ли это или просто привычка?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ааа, скорее всего, ответ на этот вопрос вы уже знаете. Стоит учитывать, что некий особый период после расставания (развода) длится около полутора лет. Так что, возможно, что у вас просто еще период длится… Оценивать, переоценивать и т.п. какое-то время еще придется.
Здравствуйте.

То что Вы перечислили  — он часто мне снится, и часто думаю о нем, иногда мне его не хватает

Это цепляние ума, за прошлое.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш.

Когда Вы были с ним, было не очень, без него было не очень. Потом опять с ним будет не очень. И так по кругу. не факт что и с другим человеком у Вас будет не очень. Всё потому что другой, не сможет дать Вам то что есть у Вас внутри. Гармония, умиротворение, счастье, любовь, реализацию себя и т.д.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

~ ~ ~

— Прежде чем познать мир — познай кто ты, «кто Я»?

— Прежде чем понять внешний мир  — исследуй внутренний мир, свой собственный внутренний центр.

— Прежде чем помочь миру — помоги себе, стать счастливым реализованным и гармоничным существом. Независимо ни от кого и ни от чего.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте!
Считаю, что любовь — это чаще отдавать и дарить, а не брать и получать. А если в отношениях больше получаешь: секс, внимание, ласку, заботу, то это скорее не любовь, а эгоизм и использование.
Вы говорите, что вам его не хватает. А зачем он вам? Чтобы дарить своё внимание? Но это можно делать и на расстоянии.
Добра и счастья вам!