Здравствуйте. Я в отношениях с мужчиной 3 года ,но недавно обнаружилось что я вич+, что же мне делать ? Говорить ему или нет ,я боюсь его потерять. Близких отношений нет,заразить я его не могу. - вопрос №2196034

Лучший ответ по мнению автора

Марина, не паникуйте, люди ВИЧ+ не больны проказой и вообще не являются именно больными (носитель — не есть заболевший).  Говорить или нет — вам решать, но обычно с близким человеком такой информацией делятся. Принимайте лечение, прописанное врачами и иные рекомендации. Сотни тысяч людей живут с ВИЧ+ и живут полноценно. Посмотрите сайты для вич-положительных, они разные, есть официальные и информативные, есть по-проще, их много. Вам стоит пообщаться с другими вич-положительными.
08.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Марина, ответ на ваш вопрос «Я в отношениях с мужчиной 3 года, но недавно обнаружилось что я вич+, что же мне делать ?»
Ответ. Обязательно сказать мужчине о заболевании, если, конечно, мужчина для вас важен и что -то значит в вашей жизни.  Согласитесь,  мужчина имеет право знать правду и сделать делать свой выбор. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
08.11.16
Здравствуйте.

Как вариант Вы можете вместе с ходить и провериться. Простой предлог — давай проверимся. После зайти в кабинет врача, и по просить его пояснить ситуацию Вам и ему. Что бы парень всё понимал и знал. Какие для него варианты. 

Но скрывать это намеренно, я считаю неправильным.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
08.11.16

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store