Здравствуйте. Я в отношениях с мужчиной 3 года ,но недавно обнаружилось что я вич+, что же мне делать ? Говорить ему или нет ,я боюсь его потерять. Близких отношений нет,заразить я его не могу. - вопрос №2196034

Лучший ответ по мнению автора

Марина, не паникуйте, люди ВИЧ+ не больны проказой и вообще не являются именно больными (носитель — не есть заболевший).  Говорить или нет — вам решать, но обычно с близким человеком такой информацией делятся. Принимайте лечение, прописанное врачами и иные рекомендации. Сотни тысяч людей живут с ВИЧ+ и живут полноценно. Посмотрите сайты для вич-положительных, они разные, есть официальные и информативные, есть по-проще, их много. Вам стоит пообщаться с другими вич-положительными.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Марина, ответ на ваш вопрос «Я в отношениях с мужчиной 3 года, но недавно обнаружилось что я вич+, что же мне делать ?»
Ответ. Обязательно сказать мужчине о заболевании, если, конечно, мужчина для вас важен и что -то значит в вашей жизни.  Согласитесь,  мужчина имеет право знать правду и сделать делать свой выбор.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Как вариант Вы можете вместе с ходить и провериться. Простой предлог — давай проверимся. После зайти в кабинет врача, и по просить его пояснить ситуацию Вам и ему. Что бы парень всё понимал и знал. Какие для него варианты.

Но скрывать это намеренно, я считаю неправильным.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.