Самарская область

Являюсь матерью-одиночкой, Правомерны ли отчисления от минимальной заработной платы судебным приставам в размере 50%. - вопрос №2196881

Ответы

Здравствуйте. Наше законодательство имеет существенные противоречия. По ТК РФ, - правомерны. А вот по ГПК РФ, — неправомерны.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимумасамого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Но, Вы можете изменить способ и порядок исполнения судебного акта на основании которого производится взыскание по долгу, обратившись в суд с заявлением.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос