жилищные отношения - вопрос №220025

здравствуйте у меня такой вопрос как правильно прописать новорожденного в часный дом по месту жительства матери если домовладелец против прописки ребенка

Дополнение автора от 06.03.12 21:07:07

в дальнейшем собственник хочет менять дом на квартиру если в доме прописаны 5 человек включая мою жену а сам я прописан в комунвльной квартире с дядей инвалидом 2 группы общая площадь 25кв.м

Ответы

Здравствуйте, Андрей!  Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей,  и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Всего доброго!