Квартира после развода. - вопрос №220039

Здравствуйте! Хотелось бы выяснить следующее: Мы с мужем(10 лет совместной жизни) собираемся разводиться( заявление подала) у нас 2е несовершеннолетних детей (сын 10 лет и дочь 6) совместно нажитая двухкомнатная квартира полученная в кредит(как молодой семье) на мужа, но по моей очереди на жильё. он меня выгнал, приезжаю к детям как в тюрьму, по возможности забираю их по одному на ночьи день с собой в новую квартиру ( моего «друга»). плачу за квартиру и кредит денежным переводом в размере 50% на его имя, на детей алименты не получаю( а хотелось бы). Вопрос: Могу ли я выиграть у него квартиру в суде? он педогог в школе (физ. рук.)

Дополнение автора от 06.03.12 21:39:00

а как же мне бороться с его постоянными оскорблениями и упрёками? с его не опрятностью по отношению к себе и детям, как мне заставить его убирать за собой?

отдадут ли мне по суду детей? и если отдадут обоих, то изменятся ли мои права на недвижимость?

смогу ли я приглосить на свою половину кого либо и оставлять на ночлег?

Лучший ответ по мнению автора

Квартиру Вы не выиграете, так как Вам должна принадлежать только ее половина. Впрочем, как и Вам надо выплачивать оставшуюся половину долга по кредиту.