здравствуйте. я - учитель, в 2012 ушла в декретный отпуск до 2015. интересно, входит ли декретный отпуск в выслугу лет или только в общий трудовой стаж? спасибо

Вопрос задан анонимно
12.11.16
1 ответ

Ответы

Buh

Входит. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ «отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости)».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
12.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция