Отказ исполнителя от выполнения услуги. - вопрос №220312

 Всем добрый день! Я приехал в сервис для замены масла в автомобиле. Масло и др.расходные материалы я купил в другом магазине и привез с собой чтоб отдать для выполнения исполнителем (сервисом) официального дилера работ, т.к такие же расходники в магазине при автосалоне дилера во много раз дороже. За замену масла (выполнение услуги) исполнитель установил цену в 600р. Однако, когда исполнительузнал, что я привез свои расходники для замены, инженер по гарантии (руковод.сервиса)оф.дилера сказал, что я обязан предоставить ему чек о покупке моторного масла и др.расходников и привезти сертификат качества на все эти расходники. В противном случае мне будет отказано в производстве услуги – замене масла. Но, если я точно такие же расходники куплю в магазине кот.находится при автосалоне, то ничего не потребуется.
1.Правомерно ли требование исполнителя к заказчику (потребителю) о предоставлении информации о том где, что и как потребитель приобрел? А если я банально выкинул чеки.....
2.Правомерен ли отказ исполнителя о не предоставлении услуги мне как потребителю?
3.Если правомерен отказ то на основании каких статей законодательства?
4.Что мне в данной ситуации посоветуете сделать, написать жалобу или претензию?

5.На какие статьи Закона ссылаться при написании претензии или заявления?

6.Если будет написана претензия, то что мне указать в отношении моей просьбы - заменить масло? К примеру:"… произвести замену или обязать исполнителя выполнить свою работу..."?

Очень хочу заставить автодилера полюбить наши Законы. Хотелось бы услышать грамотное рассуждение и обоснование позиции каждого. Заранее благодарю за ответы.

Ответов пока нет

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store