Здравствуйте. Оплачивается ли день дежурства на дому., ожидая вызова на работу? И если этого вызова не произошло? - вопрос №2203432

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Такое дежурство часто имеет место у врачей и если есть приказ оплачивать такое дежурство то оно оплачивается независимо от того был вызов или нет так как работник обязывается быть в режиме «резерва»
дежурство на дому привносит в отдых работника определенные неудобства. Работник обязан находиться в зоне досягаемости, должен иметь возможность немедленно завершить свои дела и приступить к выполнению работы в своей организации. Такие неудобства работодатель обязан тем или иным образом компенсировать работнику, осуществляющему дежурство на дому. Одним из вариантов компенсации является установление доплаты работнику за дежурство на дому. При этом размер доплаты, как правило, пропорционален времени дежурства на дому.