муж увлёкся другой женщиной и изменил. что делать? - вопрос №2203913

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «муж увлёкся другой женщиной и изменил. что делать?»
Ответ. Вам стоит,  как минимум,  обязательно:
1. Проработать психотравму, которой считается измена. В противном случае, психотравма и её последствия испортят вам жизнь.
2. Принять жизненно-важное решение, исходя из которого вы будете строить стратегию и тактику ваших дальнейших действий:
*либо вы сохраняете семейные отношения;
*либо разводитесь.
3. Измена — это сигнал для жены, что в семье насупила сексуальная скука/физиологическое привыкание, и нужно менять модели сексуального поведения и методы взаимодействия  с мужем.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. То есть пока Вы не получите совета — Вы ничего не делаете и не будете делать, чтобы не мешать ему увлекаться и дальше другой женщиной и изменять? Или Вы УЖЕ что-то делаете: может быть обдумываете ситуацию, может быть разговариваете с подругами об этом, может быть что-то еще? Или совсем совсем ничего?

Здравствуйте

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту мужчина Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.