Курение - вопрос №220457

Здраствуйте! Я хочу бросить курить, но у меня нет силы воли. Это возможно как-то с помощью магии или не знаю как заставить меня бросить курить?

Ответы

Здравствуйте, Валентина.

Я могу вам помочь обрести и развить силу воли и бросить курить. При этом вам не нужно будет терпеть или ограничивать себя в чем-либо.

Курение, как и любая другая наркомания — это форма автоагрессии. Тоесть это выражение вашего недовольства и гнева на себя, вместо того чтобы это делать вне себя.

Я уверен, что вы бросите курить или как минимум вдвое сократите потребление сигарет за 1 неделю, если мы начнем заниматься.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Официальный сайт — «Кузница воли»

Добрый день, Валентина!

С привычкой боротся бесполезно, Вы можете подавить свою потребность курить, но от этого проблема все равно останется и может проявится уже в виде другой зависимости, например в переедании сладкого, трудоголизме, или например эмоциональной зависимости от близких. Как бы Вы не боролись с собой, Ваш внутренний механизм негативной привычки  по-прежнему будет в Вас работать. Чтобы от этого избавится важно прекратить с собой боротся — научится принимать свою привычку, и даже любить то чем Вы занимаетесь. Полюбить курение, сам процесс, все что с ним свзязано и главное полюбить себя курящей. Вполне возможно что Вы отвергаете себя такой, может чувствуете вину за то что курите. От всех этих негативных эмоций связанных с курением важно избавится, только тогда осознанно без насилия Вы сможете отказаться от курения.

Добрый вечер, Валентина!

Ни насилие по отношению к себе, ни магия, ни выработка силы воли, не помогут Вас расстаться с курением, т.к. это зависимость, Вам необходима мотивация, мощный стимул, тогда бросите легко и не вернетесь к этой привычке уже никогда. Удачи. Ирина.

Привет уважаемая Валентина!

Я сама курила более 30 лет и знаю как это не просто расстаться с этой привычкой!

И все потому, что курение, помимо вреда, выполняет также и полезную функцию.

Возможно, оно помогает вам справится с негативными чувствами, возможно со стрессовыми ситуациями… А может помогает расслабиться, отдохнуть… или говорить «нет»..., а может помогает прислушиваться к себе… А может и то и другое и третье.

То есть на первом этапе, следует выяснить, что курение дает вам полезного. Потом следует найти более здоровые способы, то есть выработать новые привычки как справляться со стрессом  или как отдыхать без сигареты.

А потом постепенно, медленно, вводить новые привычки и уменьшать старые...

И потом в назначенный день, который определяется заранее, минимум за 3 месяца, вы оставляете курение, будучи уже хорошо подготовленной к жизни без него и умеющей справляться с непростыми жизненными ситуациями иначе.

Если вы захотите приступить к такой программе со мной, то буду рада быть для вас гидом и поддержкой в этом путешествии.

Вы сможете не только бросить курить, но также обрести приятное чувство удовлетворения от достижения своей цели и от обретения своей внутренней силы!

Пусть ваша мечта исполниться!