Чёрные выделения из влагалища, при этом очень всё чешется, а запах от выделений как из деревенского туалета... Признаком какого заболевания это может - вопрос №2204992

быть и передаётся ли это бытовым путём (через прикосновение к предметам)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

По описанным вами симптомам можно предположить что это признаки аденомиоза. Но запах и зуд для этого не характерны. Маловероятно что это передается бытовым путем.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ, сдать мазок из влагалища, бакпосев из влагалища и ПЦР на ИППП( если живете половой жизнью)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Именно чёрные могут быть признаком только рака женских органов. Если подобие чёрному цвету, то иппп. И вначале всё равно мазок на иппп, лучше методом пцр, и мазок на онкоцитологию с обязательным осмотром гинеколога и узи органов малого таза.

Чем быстрее вы посетите врача и сделаете необходимые обследования, тем лучше для вашего здоровья.

Р.С. Бытовым путём иппп не передаются, только при половых контактах.