Добрый день. Меня зовут Мария. 1 августа 2016 года устроилась на работу сушистом, работодатель настаивал,что трудоустройство официальное,однако я принялась за работу без каких либо докуметов. Работа - вопрос №2205993

моя первая. Проработала 3 месяца и меня уволили без объяснения причин, по поводу расчета молчат игнорируют. Что мне в этой ситуации делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Напишите заявление в государственную трудовую инспекцию, укажите свои данные, данные предприятия, свой период работы, должность и обещаннную зарплату.Если инспекция установит нарушения, то ее ответ вам поможет потом доказать в суде факт работы на предприятии и взыскания зарплаты. Сам факт допуска вас к работе на предприятии уже означает что вы допускались к работе, укажите в заявлении в каких журналах вы расписывались, инструктажа, получения продуктов, и др.Удачи и не забудьте проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос