Аренда квартиры - вопрос №220675

Добрый день! у меня вопрос: я арендую квартиру по договору у физ.л. Согласно договору, если я захочу расторгнуть его-мне нужно направить офиц.письмо арендодателю и 3 месяца я продолжаю платить за квартиру и потом выезжаю. я могу выехать и раньше-но мне нужно найти тогда самой последующих арендаторов. нашла троих. отправила информацию арендодателю о них-но они ему не нравятся по каким тонеизвестным причинам. хотя зарплата их намного выше чем квартплата, он говорит-что недостаточный у них доход. как мне быть? мне с 1 апреля нужно уже переезжать в другой город работать, я не смогу за 2 квартиры платить. и у него в залоге 60тыс.руб. мои, которые он должен вернуть после того как договор закончится. хотя он может просто и не вернуть залог. как быть? подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Если вы официально направили арендодателю сведения о лицах, желающих арендовать его квартиру, то его последующие действия- незаконны. Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении догвора аренды, взыскания суммы залога. Более того, рекомендую вам для начала в устной форме предупредить арендодателя о том, что копию данного договора аренды вы направите в налоговую службу. Как правило этого бывает достаточно, для урегулирования конфликта. ( вряд ли ваш арендодатель является послушным налогоплательщиком!)

Удачи Вам! С праздником! Буду рада вашей оценке ответа))))