Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить лексические ошибки в предложениях и если можно написать в скобочках причину ошибки: Он рассказывал, как - вопрос №2207061

Нищета ополчилась на него.
Интуиция его была с первого взгляда сбивчива для разума и логики.
е) Автор страдал, чувствуя в себе полную противоположность во вкусах и идеях с публикой

Ответы

Слово «ополчилась» обозначает «начать действовать», к нищете это отнести нельзя.
слово «сбивчивый» имеет отношение к речи.
Слово «противоположность» требует дательного падежа.
Он рассказывал, как нищета овладела им.
Интуиция была непонятна.
Противоположность вкусам и идеям.