здравствуйте! если работник решает уволиться с работы по собственному желанию во время отпуска, то обязан ли работник отработать 2 недели после окончания отпуска? - вопрос №2208691

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если с момента получения заявления работодателем до конца отпуска будет 2 недели и больше, то отрабатывать не нужно. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки. Это время можно провести в отпуске, в связи с чем были официальные разъяснения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
можно находясь в отпуске предупредить об увольнении за 2 недели до срока увольнения, и срок истечет пока вы находитесь в отпуске.