Добрый день. Я собираюсь уволиться. Со мной был заключён ученический договор на 3 месяца, отработала 2 месяца. Работодатель не регулярно выплачивает з/п. Боюсь после увольнения вообще ничего не - вопрос №2209643

получу. Можно как то в заявлении об увольнении прописать, что он должен выплатить мне з/п согласно ТК РФ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Работодатель в любом случае обязан выплатить вам при увольнении заработную плату. Однако, если вы получаете не заработную плату, а стипендию, как ученик, то вполне возможно, что вам ее не выплатят в связи с досрочным расторжением договора. Советую внимательно почитать свой ученический договор — скорее всего, там указана ваша обязанность отработать после обучения определенный срок или вернуть затраченные на ваше обучение средства работодателю, в том числе — стипендию.