Дорый день!Хочу использовать оставшиеся 10 дней отпуска,может ли работодатель отказать?и по какой причине?

Вопрос задан анонимно
21.11.16
2 ответа

Ответы

Buh

Если по графику отпуск еще не подошел, то т.к. эти дни могут быть предоставлены в период, предусмотренный графиком, на этом основании работодатель может отказать, т.к. график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
21.11.16
Добрый день! 
Из текста вопроса невозможно понять, по какой причине вы идете в отпуск? Вы давно трудитесь в этой компании? Ваши пожелания об отпуске были включены в график отпусков, который, как правило, составляется в конце предыдущего года?
21.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно