Дорый день!Хочу использовать оставшиеся 10 дней отпуска,может ли работодатель отказать?и по какой причине? - вопрос №2211994

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Если по графику отпуск еще не подошел, то т.к. эти дни могут быть предоставлены в период, предусмотренный графиком, на этом основании работодатель может отказать, т.к. график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя (ст.123 Трудового кодекса РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Добрый день!
Из текста вопроса невозможно понять, по какой причине вы идете в отпуск? Вы давно трудитесь в этой компании? Ваши пожелания об отпуске были включены в график отпусков, который, как правило, составляется в конце предыдущего года?