определите, в каком предложении выделенное слово является наречием. 1- и смел и город своею славой, корабль (в)ВДАЛЬ бурных вод уходит величаво. 2- я молчу, глядя (в)ДАЛЬ моря. - вопрос №2212387

3- на берегу пустынных волн стоял он, дум великих полн, и (в)ДАЛЬ глядел.
4- (в)ДАЛЬ туманную двигались отряды партизан.
5- Бобрышев смотрел вперед, (в)ДАЛЬ проспекта, замутненную туманом.

Лучший ответ по мнению автора

В третьем предложении: глядел (куда?) вдаль. Наречие обозначает признак действия, относится к глаголу.